СаратовСегодня

 
17:01, 29 февраля 2016

Депутат облдумы заявляет о рейдерской атаке со стороны Евстафьева

Депутат Саратовской областной думы Алексей Сергеев считает, что Аркадий Евстафьев предпринимает попытку по захвату бывшего общежития издательства «Слово» в Саратове, об этом парламентарий рассказал одному из корреспондентов регионального СМИ.

Известно, что Аркадий Евстафьев приобрел часть помещения издательства по аукциону, а Алексей Сергеев позже купил соседние помещения. Аркадий Ефстафьев через директора издательства Виталия Григорьева неоднократно предлагал купить у парламентария его долю, но он отвечал отказом. Алексей Сергеев сообщает, что 26 февраля Виталий Григорьев вновь ему позвонил и предложил от имени Евстафьева купить помещения за «смехотворную сумму». На раздумья депутату выделили пять дней, поставив ультиматум и намекнув, что иначе будут действовать другими методами.

«Я и думаю, как со мной расправляться будут? Это безобразное и некорректное поведение, тем более всю дорогу я у него не схожу с центра внимания... Такое ощущение, что мы возвращаемся в 90-е годы, и у меня хотят что-то отжать. Когда я начинал бизнес, ко мне приходили крепкие ребята и требовали, чтобы я им платил «за крышу». Я от этого отбрыкивался любыми способами. Сейчас ситуация звучит: «Дай! И все!». Идет определенный шантаж. Обкладывают со всех сторон. Сейчас мои юристы изучают возможность обращения в правоохранительные органы. Я опасаюсь за свою жизнь и жизнь своей семьи», — рассказал Алексей Сергеев.