СаратовСегодня

 
17:27, 29 февраля 2016

Качество атмосферного воздуха на территории области соответствует норме

Экологи не выявили в феврале превышения концентрации опасных веществ и радиации в атмосферном воздухе в Саратовской области, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии региона.

По данным результатов наблюдений на стационарных постах Приволжского управления метеорологической службы в феврале высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферного
воздуха городов Саратов и Балаково не выявлено.

На территории населенных пунктов в остальных муниципальных районах области, в том числе в туристско-рекреационных зонах, содержание примесей в атмосферном воздухе значительно ниже допустимых норм.
Неблагоприятных метеорологических условий, способствующих накоплению загрязняющих веществ в атмосфере городов и населенных пунктов области, в феврале не отмечено.

Радиационная обстановка на территории области стабильная и находится в пределах природного радиационного фона. Значения мощности экспозиционной дозы гамма-излучения в феврале колебались в пределах от девяти до 18 микрорентген в час, в том числе, в Балакове — 12-18 микрорентген в час, в Татищеве — 10-14 микрорентген в час.