СаратовСегодня

 
15:39, 29 февраля 2016

Сравнительно теплый март ожидает саратовцев

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в течение недели.

«Весна наступает, когда среднесуточные температуры в течение длительного времени переступают за ноль градусов как днем, так и ночью. В предстоящую ночь температура воздуха будет в пределах от ноля до минус пяти градусов, а днем — от минус одного, до плюс четырех градусов. Существенных осадков не ожидается. Такой характер погоды сохранится в течение ближайших трех дней», — сообщил Михаил Болтухин.

Главный синоптик рассказал, что во второй половине недели характер погоды изменится в связи с приходом циклона из Средиземноморья.

«Порывы юго-восточного ветра будут достигать 18 метров в секунду, пойдут значительные осадки в виде дождя, мокрого снега и мороси. К концу недели ночные температуры воздуха поднимутся до плюс пяти градусов, а дневные будут в пределах от одного до шести градусов тепла. Погода будет разнообразная, главное, чтобы в душе была весна. Ожидается, что март будет сравнительно теплый», — сказал Михаил Болтухин.