СаратовСегодня

 
14:40, 29 февраля 2016

Шесть спортивных объектов планируется построить в Саратове

Председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству Виталий Желанов на совещании при главе администрации рассказал, что в Саратове планируется построить шесть спортивных объектов.

В ФОК «Юбилейный» 29 февраля состоялось совещание при главе администрации Саратова, посвященное проблемам развития спорта в городе. Виталий Желанов в ходе совещания рассказал, что  в Саратове планируется реализовать шесть проектов, которые обеспечат город новыми спортобъектами. Чиновник сообщил, что на улице Чернышевского планируется построить центр спортивной гимнастики, в новом городском парке на Шехурдина — ледовый дворец с двумя аренами. Также обсуждается вопрос о реконструкции стадиона «Спартак» с сохранением футбольного поля. В Маханном овраге на территории парка Победы планируется создать городской центр зимних видов спорта с горнолыжными трассами, трассами для катания на санях, открытыми катками. В поселке Юбилейный может появиться теннисный центр, а в рамках реконструкции сквера у гостиницы «Жемчужина» начато строительство здания шахматного клуба, открытие которого состоится осенью 2016 года.

«Мы не так давно встречались с членами общественного совета по спорту, встреча показала, что город крайне нуждается в развитии спортивной инфраструктуры, интерес к занятиям спорту у горожан большой, а обеспеченность спортобъектами в городе низкая. Интерес к городу сегодня есть. Мы готовы оказывать содействие в реализации инвестпроектов на территории города, развивать массовый и профессиональный спорт. Важно обеспечить тщательное планирование строительства спортивных объектов, чтобы они были востребованы как у профессиональных спортсменов, так и у жителей города», — сообщил глава администрации города Валерий Сараев.