СаратовСегодня

 
13:07, 29 февраля 2016

Мужчина в Саратовском районе мог погибнуть от взрыва боеприпаса

В Саратовском районе в минувшее воскресенье, 28 февраля, 57-летний мужчина погиб в своем гараже в результате взрыва, причиной которого, по предварительным данным, стала попытка распилить болгаркой боеприпас, как в понедельник сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как сообщается, все обстоятельства происшествия сейчас устанавливают саратовские следователи, которые начали по факту обнаружения тела доследственную проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение. В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, назначена комплексная физико-химическая, взрывотехническая экспертиза.

По предварительным данным, днем 28 февраля 2016 года погибший находился в гараже, расположенном в ГСК поселка Соколовый Саратовского района, где распиливал болгаркой найденный им предмет, похожий на боеприпас. Предположительно, в это время устройство детонировало, вследствие чего мужчина получил множественные повреждения, не совместимые с жизнью.

«Обращаем внимание граждан на недопустимость самостоятельно трогать, открывать, пилить, разбирать предметы, происхождение которых неизвестно и вызывает подозрение в связи с их схожестью со взрывными устройствами или боеприпасами. Просим население проявлять гражданскую активность и незамедлительно сообщать в случае обнаружения подобных устройств в правоохранительные органы, а также предупреждать находящихся по близости граждан о возможной опасности», — говорится в сообщении ведомства.