СаратовСегодня

 
10:33, 29 февраля 2016

Ищенко может выдвинуться в мэры Волгограда

Экс-мэр Волгограда Евгений Ищенко может вновь выдвинуться в главы города от «Деловой России», заявил на своей странице в социальной сети политолог Константин Калачев.

«Почти все коллеги в кабинете Титова (уполномоченного по правам предпринимателей, сопредседатель «Деловой России — прим.ред.) со своими предложениями уже перебывали. Несмотря даже на то, что публично некоторые демонстрируют сугубый скепсис. Собственно среди тех, кто громче других потом будет кричать об отсутствии шансов, самыми громкими почти наверняка станут не получившие подряды и материальное удовлетворение. Лично я думаю, что насчет шансов еще рано судить. Что-то в услышанном показалось мне наивностью неофита выборных процессов, что-то звучало весьма убедительно и прагматично. В любом случае от замены политических лозунгов на экономические хотя бы одной партией хуже не станет», — пишет Калачев.

Напомним, Евгений Ищенко сложил с себя полномочия мэра в октябре 2006 года и арестован по подозрению в браконьерстве, незаконном предпринимательстве и превышении служебных полномочий. 13 июня 2007 года был приговорен к году лишения свободы за незаконное предпринимательство и хранение боеприпасов, по остальным статьям оправдан. После этого был освобожден в зале суда, так как отбыл срок в СИЗО.