СаратовСегодня

 
17:45, 28 февраля 2016

Молодой рецидивист признался в совершенной полгода назад автомобильной краже

Энгельсские полицейские отрапортовали о раскрытии совершенной почти полгода назад автомобильной кражи, в которой им признался 20-летний парень, как в воскресенье, 28 февраля, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Преступление было совершено в ночь на 14 августа 2015 года. Утром в полицию обратился 34-летний хозяин автомобиля «Волга» и сообщил, что из припаркованной у его дома в Энгельсе-2 машины неизвестный злоумышленник похитил аккумуляторную батарею и автомагнитолу марки Philips. Общая сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемый, который признался в совершении преступления, был найден только в минувшую пятницу, 26 февраля 2016 года. Им оказался местный житель 1996 года рождения, в 2013 году уже получивший условный срок за кражу и находящийся сейчас под следствием по делу об угоне. Молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Аналогичное преступление произошло в ночь с четверга на пятницу и в Заводском районе Саратова, однако в том случае полицейским на поиски вора, который снял с оставленной на автостоянке ГАЗели аккумулятор стоимостью четыре тысячи рублей, потребовалось около суток. Стражи порядка задержали 35-летнего безработного, у которого не только получили признание, но и изъяли похищенное.