СаратовСегодня

 
13:36, 27 февраля 2016

Жительница Саратовской области арестована за убийство 17-летней давности

Предпринимательница из Маркса арестована за убийство, которое она совершила 17 лет назад в городе Рыбное, сообщают СМИ Рязанской области.

История началась 9 июля 1998 года. 28-летняя жительница Рыбного вместе со своей подругой пришли в гости к знакомому. После совместного употребления алкоголя, мужчина уединился в одной из комнат своей квартиры с подругой подозреваемой. Женщина, воспылав ревностью, начала ссору, во время которой мужчина дал ей пощечину

Тогда подозреваемая схватила чугунную сковороду и ударила ею своего обидчика по голове, после того, как мужчина упал, она взяла со стола нож и начала наносить по хозяину квартиры беспорядочные удары, от которых потерпевший скончался.

Единственная свидетельница убийства — подруга, пряталась в это время в ванной комнате.

После убийства, подозреваемая сразу покинула Рыбное и спустя две недели появилась на территории Чеченской Республики.

Там она обратилась в военную комендатуру, сказав что ее дом попал под артиллерийский обстрел и сгорел со всем имуществом и документами. Она просила выдать ей справку для получения нового паспорта. При этом подозреваемая назвалась совершенно другим именем и изменила дату рождения.

Получив справку, а потом и новый паспорт по ней, женщина приехала в Маркс. Здесь она начала новую жизнь — вышла замуж, родила детей и открыла свой магазин. При этом, она активно помогла местной школе, от директора которой у нее есть несколько благодарностей.

Спустя 17 лет, в декабре прошлого года, к ней домой явились сотрудники полиции и работник СКР по Рязанской области и задержали ее.

Сейчас уголовное дело направлено в Рыбновский районный суд Рязанской области. По словам следователей, женщине может грозить от шести до 15 лет колонии.