СаратовСегодня

 
12:03, 27 февраля 2016

Мы будем искать наиболее эффективные решения — Баталина

Замсекретаря генсовета партии «Единая Россия» Ольга Баталина подвела итоги встречи лидера «Единой России» Дмитрия Медведева с партактивом в Калининграде, сообщает пресс-служба партии.

На старте предварительного голосования встреча лидера «Единой России» Дмитрия Медведева с активом партии особенно важна, потому что в ходе нее обсуждались те вопросы, которые в дальнейшем станут темой встреч кандидатов и дебатов, заявила замсекретаря генсовета партии, председатель комитета госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина в пятницу, 26 февраля.

Она напомнила, что в Калининградской области в этом году пройдут сложные, многоуровневые выборы — будут избираться депутаты госдумы, депутаты областного и городского парламента, а также ряда муниципальных образований.

Подводя итоги встречи, Баталина подчеркнула, что одной из прозвучавших в ходе дискуссии тем стал запуск масштабной многолетней программы по строительству новых школ и созданию дополнительных мест в школах.

Приоритетом программы в текущем году станет завершение строительства тех школ, которые уже были начаты в регионах и могут быть введены в течение этого года. Программа предполагает софинансирование за счет средств федерального бюджета в сумме до 50 миллиардов рублей

«Председатель партии поставил задачу взять под жесткий контроль эффективность использования этих средств с тем, чтобы в регионах появлялись не дворцы, а современные комфортные школы с разумной стоимостью одного вводимого места. Дмитрий Медведев отметил успешное завершение программы строительства детских садов, которую партия курировала много лет. Благодаря этому сегодня практически во всех регионах страны ликвидирована очередность в детские сады для детей от трех до семи лет. И теперь переходим к новому масштабному школьному проекту», — заявила она.

Замсекретаря генсовета партии отметила, что «Единая Россия» будет сопровождать проект по строительству школ.

«На территории каждого региона мы будем искать наиболее эффективные решения, которые в кратчайшие сроки помогут решить проблемы второй и третьей смены, а также создать комфортные условий для обучения», — добавила Баталина.

Она отметила, что еще одной важной темой стала тема поддержки малого предпринимательства.

«В своем докладе на съезде партии Медведев много говорил о новых государственных решениях и дополнительных механизмах поддержки, которые позволят активно развивать малый и средний бизнес, поддерживать предпринимательскую инициативу. Эксперты партии в настоящее время разрабатывают нормативные акты, которые позволяет выполнить решения, которые были приняты на XV Съезде партии», — заключила она.