СаратовСегодня

 
15:40, 26 февраля 2016

«Коммунисты России» требуют от КПРФ избавиться от преступника

Член бюро областной организации коммунистической партии «Коммунисты России» Юрий Гавриличев возмущен тем, что руководство КПРФ замалчивают информацию о партийной реакции на судимость за растрату членом компартии Артемом Бородулиным.

КПРФ традиционно обвиняет всех вокруг в различных грехах, при этом замалчивая свои и чаще гораздо более серьезные. Случай в Балашове яркий тому пример. Депутат местного районного собрания от КПРФ Артем Бородулин признан виновным в хищении денег у ТСЖ. Следствием и судом установлено, что этот человек оплатил наложенный на него как на должностное лицо штраф с расчетного счета товарищества, которое он возглавлял. То есть член КПРФ просто взял деньги у людей и потратил.

«Считаю, такое поведение недопустимым. Интересно, исключат ли из рядов КПРФ преступника?..» - задаёт он закономерный вопрос. «Руководство партии, насколько мне это известно, пока никак не отреагировало. Видимо, КПРФ считает такое поведение нормальным. Хотя, подобные факты становятся закономерным явлением, своеобразной визитной карточкой партии, давно превратившейся в ЗАО КПРФ».