СаратовСегодня

 
14:15, 26 февраля 2016

«Большой Саратов» позволит создать идеальную модель теплообеспечения — Радаев

Глава региона Валерий Радаев отметил на заседании коллегии администрации Саратова, что существующий проект Саратовского филиала «Т Плюс» «Большой Саратов» — это уникальная возможность разработать идеальную модель теплообеспечения города.

«В последнее десятилетие теплосети несколько раз переходили из рук в руки. Поэтому хорошо, что сейчас пришел инвестор, готовый решать проблемы теплообеспечения — снизить теплопотери с 35 процентов до четырех, решить вопрос с собираемостью долгов. Это позволит создать в России идеальную модель теплообеспечения города», — сказал губернатор.

Напомним, проект «Большой Саратов» рассчитан на семь-десять лет и разделен на три направления. В первое направление входит реализация бережливого производства на тепловых станциях, во второе — модернизация теплового узла в комплексе и в третье — маркетинг городов, результатом которого станет база данных клиентов компании, поставщиков, зданий, сооружений. Главная цель проекта — обеспечение горожан круглогодичным и бесперебойным теплоснабжением.