СаратовСегодня

 
14:27, 26 февраля 2016

Житель Турков предстанет перед судом за разбой и хищение

Житель Турков Ртищевского района Саратовской области предстанет перед судом за разбой и незаконное проникновение в жилище, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СК России по региону.

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего мужчины в разбое и незаконном проникновении в жилище. Согласно версии следствия, обвиняемый 28 декабря 2015 года вечером пришел к одному из частных домов в Турках для разговора со своей знакомой. Женщины не оказалось дома и мужчина, разбив окно, проник в чужое жилье. Когда хозяйка дома вернулась, то выгнала незванного гостя и обратилась в полицию.

Позже, 2 января 2016 года мужчина проник в жилище 79-летней пенсионерки и, угрожая ей ножом, потребовала отдать ему все имеющиеся деньги. Пенсионерка попыталась выбежать из дома, но мужчина толкнул ее в спину и она упала. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, женщина отдала злоумышленнику шесть тысяч рублей.

В ходе следствия мужчина признался в содеянном. Следственными органами собрана доказательственная база и после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.