СаратовСегодня

 
19:49, 26 февраля 2016

«Петролеум» нарушил правила эксплуатации технологического оборудования

Прокуратура Татищевского района Саратовской области выявила, что ООО «Петролеум» нарушил правила эксплуатации технического оборудования, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

При проведении проверки в ООО «Петролеум», руководством не представлены сведения, подтверждающие освобождение технологического оборудования установки и парков от нефтепродуктов. В результате визуального осмотра не выявлены факты отглушения технологического оборудования с наличием видимых разрывов. Отсутствует документация на консервацию ОПО, отсутствуют сведения, подтверждающие зачистку оборудования от нефтепродуктов, пропарку оборудования, нет данных, подтверждающих проведение контроля воздушной среды, в аппаратах отсутствуют признаки паров нефтепродуктов.

В нарушение требований закона на ООО «Петролеум» не обеспечена укомплектованность штата работников опасного производственного объекта в соответствии с установленными требованиями; допущена эксплуатация опасного производственного объекта без лицензии на осуществление конкретного вида деятельности в области промышленной безопасности, эксплуатация взрывопожароопасных и химических опасных производственных объектов.

Выявленные нарушения действующего законодательства стали возможны ввиду ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами общества, с целью устранения которых в адрес конкурсного управляющего «Петролеума» внесено соответствующее представление.