СаратовСегодня

 
16:07, 26 февраля 2016

Новая сельскохозяйственная ярмарка откроется в Заводском районе

Новая сельскохозяйственная ярмарка начнет свою работу на Универсальном рынке «Комсомольский» в Заводском районе Саратова, сообщает в пятницу пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

В субботу, 27 февраля, ярмарки «выходного дня» традиционно пройдут на Театральной площади, на рынках в поселках Юбилейный и Солнечный, а также на пересечении улиц Томская и Пензенская в Заводском районе. Кроме того, откроется новая ярмарка на
Универсальном рынке «Комсомольский».

До новой ярмарочной площадки организовано движение бесплатного автобуса, а также трех городских маршрутов. Сельхозтоваропроизводители и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности предложат к реализации плодоовощную продукцию, картофель, мясо птицы, говядины, свинины, баранины, рыбу, яйца, крупы, хлебобулочные и макаронные изделия, молоко и молочные продукты, растительное масло, колбасные изделия, муку и мёд по рекомендованным ценам.

Стоимость картофеля и капусты на ярмарке составит 16 рублей за один килограмм, лука — 17 рублей, моркови — 22 рубля. Цена за один литр молока составит 32 рубля, а с жирностью выше 3,6 процента — 35 рублей. Стоимость яиц первого сорта составит 52 рубля, а второго сорта — 49 рублей. Мясо на ярмарке будет продаваться по рекомендованным ценам по категориям: говядина — от 200 до 350 рублей, свинина — от 210 до 260 рублей, баранина — от 180 до 270 рублей.