СаратовСегодня

 
15:44, 25 февраля 2016

В новой поликлинике жителям должно быть комфортно — Панков

Депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николай Панков осмотрел ход ремонтных работ в новом филиале поликлиники №20 поселка Юбилейный г. Саратова.

Напомним, в конце прошлого года Николай Панков встретился с врачами и жителями Волжского района. Во время посещения поликлиники депутату рассказали о том, что в лечебном учреждении катастрофически не хватает кабинетов. Николай Панков помог найти подходящее помещение в новых микрорайонах поселка Юбилейный.

На данный момент на первом этаже жилого дома по улице Газовая, 24 завершены сантехнические работы, проведена электрика. В настоящее время строители приступили к отделке.

Николай Панков осмотрел все будущее кабинеты врачей и остался доволен ходом работ.

Главный врач поликлиники №20 Игорь Смирнов рассказал: «Требования, которые предъявляются к медицинским учреждениям, строители учитывают. Это очень важно. Сейчас мы подбираем необходимое оборудование для нового филиала»

«Проблему удалось очень оперативно решить. Думаю, что в ближайшее время мы уже сможем открыть этот филиал. По прогнозам врачей, поликлинику уда разгрузить как минимум на четверть. Несмотря на то, что строители работают быстро – это не должно сказаться на качестве работ. Помещение надо подготовить так, чтобы жителям было комфортно», - отметил Николай Панков.

Идея открытия дополнительного филиала специально для жителей микрорайонов Цветочный, Березки, Березки-2 и Изумрудный понравилась и будущим пациентам.

«Это очень удобно. Нам больше не придется ехать через весь поселок, чтобы попасть к врачу. Большое спасибо за то, что так быстро помогли решить нашу наболевшую проблему. Хотелось бы, чтобы к нам поближе появилось и детское отделение», - рассказала жительница п. Юбилейный Анжелика Агаджанян.