СаратовСегодня

 
14:54, 25 февраля 2016
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области

Рыбак провалился под лед на реке Сазанка

В четверг, 25 февраля, на реке Сазанка в Энгельсе Саратовской области рыбак возвращался на берег по тонкому льду и провалился в воду, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Очевидцы происшествия сообщили о случившемся в службу спасения. Мужчину удалось спасти сотрудникам ГИМС, которые незамедлительно выдвинулись на место, используя судно на воздушной подушке «Марс-700». Обнаружив в полынье мужчину, сотрудники МЧС помогли ему выбраться и перевезли рыбака на базу ГИМС. Согревшись, выпив горячего чая, мужчина отправился домой, от медицинской помощи он отказался.

«Главное управление МЧС России по Саратовской области напоминает, что при выходе на лед безопасная толщина ледяного покрова для одного человека должна составлять не менее 15-20 сантиметров. Сейчас в Саратовской области сохраняется теплая погода, в результате чего лед становится очень тонким, выходить на такой лед крайне опасно!», — предупреждают спасатели.

Как отмечается в сообщении, особенно тонок лед у берегов, в местах слияния рек, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков.