СаратовСегодня

 
13:09, 24 февраля 2016

Прокуратура требует от главы администрации Саратова отремонтировать дороги

Прокуратура направила в адрес главы администрации Саратова Валерия Сараева представление о ремонте дорожного покрытия на улицах Зарубина и 1-й Магнитный проезд, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что администрацией Саратова и ее структурными подразделениями не принимается достаточных мер для очистки автомобильных дорог Кировского района от снега и наледи. На проезжей части улиц Вольская, Рахова, Симбирская, 1-я Садовая, Большая Горная и других на момент проверки имелось сужение дороги, нагромождение снега на дорожном полотне и тротуарах, места парковки транспортных средств и места посадки и высадки пассажиров общественного транспорта были не очищены.

Кроме того, на улицах 1-й Магнитный проезд и Зарубина имеются существенные повреждения дорожного покрытия в виде выбоин, трещин, просадки грунта, превышающие пределы, допустимые действующим законодательством. Выявленные нарушения существенным образом нарушают права жителей Саратова, а также делают возможным причинение вреда пешеходам, препятствуют своевременному прибытию служб экстренной медицинской помощи и иных социально-значимых служб для оказания экстренной помощи гражданам.

По выявленным фактам прокурор Кировского района в адрес главы администрации Саратова Валерия Сараева внес представление об устранении нарушений.