СаратовСегодня

 
10:59, 23 февраля 2016

Саратовцев с Днем защитника Отечества поздравил Валерий Сараев

Глава администрации Саратова Валерий Сараев поздравил жителей города с Днем защитников Отечества, сообщает пресс-служба городской администрации.

«23 февраля мы по старой и доброй традиции чествуем всех тех, кто стоял и стоит на страже мира и благополучия нашей страны. В этот день мы вспоминаем славные страницы нашей истории, отдаем дань уважения русскому военному искусству, воинским традициям Отечества, в основе которых всегда лежали такие понятия как честь, отвага и беззаветная преданность России», — подчеркнул глава городской администрации.

По его словам, в этот день также все вспоминают тех, кто не вернулся с полей сражения, чей подвиг бессмертен, кто не пожалел своей жизни ради спокойствия всех ныне живущих. Вечная им память! Саратовская земля испокон веков славилась своими героями. Саратов всегда принимал самое активное участие в укреплении обороноспособности страны, был удостоен почетного звания «Город Трудовой славы». Саратовцы гордятся своими предками, чтут их память, ставят их в пример молодому поколению горожан, которые, в свою очередь, будут беречь все то, что уже создано, и стремиться приумножить славу Саратова, славу России.

«От лица администрации муниципального образования «Город Саратов» поздравляю Вас с Днем защитника Отечества. Желаю Вам никогда не склонять голову перед трудностями. Мужества Вам и стойкости, крепкого здоровья, счастья, любви и успехов во всех начинаниях!», — заключил Валерий Сараев.