СаратовСегодня

 
18:12, 20 февраля 2016

Прокуратура выявила 57 интернет-сайтов по круглосуточной продажи алкоголя

Прокуратура Саратовской области в ходе мониторинга выявила 57 интернет-сайтов, на которых предлагался к круглосуточной реализации алкоголь, сообщает в субботу пресс-служба ведомства.

В ходе мониторинга прокуратурой интернет-сайтов на предмет наличия информации, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено, прокуратура выявила 57 интернет-сервисов, на которых предлагалась к реализации алкогольная продукция в любое время суток.

Такие сообщения размещались как на отдельных сайтах, так и на досках объявлений в социальных сетях. По всем выявленным фактам прокурорами в суды направлены исковые заявления о признании информации, размещенной на указанных сайтах, запрещенной и включении ее в соответствующий Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, запрещенной в РФ.

В феврале в 2016 году Кировский районный суд удовлетворил требования прокуратуры и внес в реестр сведения о шести интерне-сайтах, на рассмотрении находится еще 51 требование.