СаратовСегодня

 
13:10, 20 февраля 2016

Обильные осадки ждут саратовцев в День защитника Отечества

Начальник отдела обслуживания народного хозяйства Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24» о погоде на выходные.

«В течение двух дней 21 и 22 февраля сохранится слабоморозная погода с ночными температурами от 10 до 15 градусов мороза, а днем столбик термометра будет в районе шести-восьми градусов со знаком минус. Вероятны небольшие неповсеместные осадки в виде снега, а утром непродолжительные туманы», — сказала Светлана Цветайло.

Синоптик предупредила о резком изменении погоды 23 февраля в связи с приходом обширного облачного массива.

«В ночь с 22 на 23 февраля на территорию Саратовской области придет обширный облачный массив. В связи с этим произойдет повышение температуры, будут выпадать осадки в виде мокрого снега, снега с дождем. Ветер усилится до 6-11 метров в секунду, а в порывах до 19 метров в секунду. Будут наблюдаться метелевые явления, гололед, налипание снега. Дневные температуры будут в пределах от одного до шести градусов тепла, а ночные от минус трех до плюс двух градусов», — сообщила Светлана Цветайло.