СаратовСегодня

 
15:51, 20 февраля 2016

ИП оштрафованы на 500 тыс руб за использование чужих товарных знаков

Индивидуальные предприниматели в Саратовской области оштрафованы на 500 тысяч рублей за незаконное использование чужих товарных знаков, сообщает в субботу пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверок в 2015 году в Арбитражный суд Саратовской области направлено 28 заявлений о привлечении к административной ответственности индивидуальных предпринимателей за незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, а также за производство или реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

Прокуратура Ленинского района в ходе проведения проверок выявила факты незаконного использования товарного знака «Adidas» при реализации трикотажных изделий. В связи с чем, в отношении индивидуальных предпринимателей вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях и направлены заявления в суд.

По результатам рассмотрения заявлений на индивидуальных предпринимателей наложены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 500 тысяч рублей.