СаратовСегодня

 
13:29, 20 февраля 2016

Защищавший жену пенсионер подозревается в убийстве сына

Пенсионер в Саратове подозревается в убийстве сына, совершенном при превышении пределов необходимой обороны, сообщает в субботу пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, вечером 19 февраля этого года в квартире одного из домов на проспекте Строителей между проживающими там женщиной и ее 34-летним сыном произошел конфликт. В ходе ссоры за женщину заступился ее 64-летний муж. Тогда молодой человек нанес отцу удары руками и ногами в область головы и туловища, а затем, стал угрожать ему ножом. Обороняясь от действий сына, мужчина выхватил из рук нападающего нож и, превысив пределы необходимой обороны, ударил его ножом в грудь. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Уголовное дело возбудили по части 1 статье 108 УК РФ «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». В настоящее время подозреваемым даны признательные показания. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.