СаратовСегодня

 
16:40, 20 февраля 2016

Подрядчиков обязали информировать жителей при проведении капремонта их домов

При проведении капитального ремонта многоквартирных домов подрядчики по условиям заключенных в 2016 году контрактов будут обязаны информировать жителей, как в субботу, 20 февраля, сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Саратовской области.

Об этом в ходе состоявшегося в региональном министерстве строительства и ЖКХ области совещания, на котором обсуждались вопросы взаимодействия Фонда и управляющих компаний при проведении капитального ремонта, сообщил заместитель директора Фонда капитального ремонта Дмитрий Любушкин.

«В текущем году будет увеличено как количество многоквартирных домов, так и количество видов капитального ремонта. В прошлом году проводился ремонт кровель и систем водоснабжения, в 2016 году добавились работы по фасадам, подвалам, системы водоотведения, замене лифтов», — сообщил Дмитрий Любушкин.

Представитель Фонда сообщил, что в 2016 году по условиям заключенных договоров подрядчики будут обязаны уведомить управляющую организацию и местную администрацию о начале работ по капитальному ремонту.

«Кроме того, перед подрядчиками будет поставлена задача разместить на многоквартирных домах информационную табличку с перечнем выполняемых работ и контактными данными подрядной организации», — подчеркнул он.

В ходе совещания этот вопрос также затронул заместитель начальника государственной жилищной инспекции Саратовской области Виктор Цопин. Чиновник напомнил собравшимся о необходимости участия в приемке работ по капитальному ремонту председателей советов многоквартирных домов и представителей общественности.