СаратовСегодня

 
09:57, 20 февраля 2016

Прокуратура требует от администрации Саратова отремонтировать улицу Летняя

Прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на комитет по дорожному хозяйству и транспорту администрации Саратова обязанности по ремонту дорог по улице Летняя, сообщает в субботу пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратура провела проверку по обращению жителей поселка Сосенки по вопросам отсутствия надлежащего дорожного полотна по улице Летняя. В ходе проверки установлено, что жалобы жителей подтвердились, покрытие дорожного полотна не соответствует требованиям нормативов, в связи с чем, председателю комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации Саратова внесено представление.

В ответе на представление комитетом по дорожному хозяйству и транспорту указано о проведении мероприятий по ремонту участков с асфальтобетонным покрытием, отсыпке инертными материалами наиболее разрушенных участков проезжей части дороги. В связи с предельным дефицитом бюджета на 2015 год, средства на разработку проектной документации для строительства тротуаров и обустройства освещения по улице Летняя не предусмотрены.

После проведения повторной проверки установлено, что в нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения РФ на автодороге по указанному адресу  нарушения остаются не устраненными, в связи с чем, прокуратура района направила в суд направлено исковое заявление о возложении на комитет по дорожному хозяйству и транспорту администрации обязанности произвести ремонт дороги.