СаратовСегодня

 
19:51, 19 февраля 2016

Депутат в Красноармейском районе управлял авто в нетрезвом виде

Уголовное дело возбудили на депутата одного из муниципальных образований Красноармейского района Саратовской области за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 1 января мужчина, управляя своим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улице одного из населенных пунктов Красноармейского района, где был остановлен сотрудниками ДПС. В ходе проверки по базе данных сотрудниками полиции было установлено, что ранее постановлением суда водитель уже был признан виновным в совершении аналогичного правонарушения и был подвергнут административному наказанию в виде штрафа с лишением права управления транспортным средством на один год и семь месяцев.

Уголовное дело возбудили по статье264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.