СаратовСегодня

 
14:51, 19 февраля 2016

Лидер ОПГ по сбыту «спайсов» получил 14 лет строгого режима

Суд приговорил мужчину по фамилии Бастрыкин к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима за создание организованной преступной группы по продаже «спайсов», как в пятницу, 19 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Мужчина, как установил суд, в период с июня по сентябрь 2014 года создал организованную преступную группу, занимающуюся сбытом «спайсов» на территории Дергачевского и Ершовского районов Саратовской области. Наркотики главарь приобретал у неустановленных в ходе следствия лиц, после чего, вместе с другими членами ОПГ, производил их расфасовку и «закладки» в целях реализации.

Всего участники ОПГ за период ее существования осуществили незаконный сбыт 14,745 килограмма наркотических средств. Правоохранительные органы изъяли из незаконного оборота еще 1,531 килограмма наркотических средств, лично у Бастрыкина изъято еще 1,694 килограмма наркотиков.

Приговором суда Бастрыкину назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.