СаратовСегодня

 
14:51, 18 февраля 2016

Жители Саратова задолжали «Т Плюс» 4 млрд руб

Жители Саратова, Балакова и Энгельса Саратовской области задолжали «Т Плюс» более пяти миллиардов рублей, сообщает в четверг пресс-служба компании.

Согласно данным Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» жители Саратова, Балакова и Энгельса задолжали компании более пяти миллиардов рублей. Самый большая задолженность у жителей Саратова — четыре миллиарда рублей. Балаковцы за тепло должны 590 миллионов рублей, а покровчане — 489 миллионов рублей.

«Теплоснабжение — это технологически непрерывный процесс, в котором все его этапы напрямую связаны между собой и взаимно влияют друг друга. Качественно проведенная ремонтная кампания — это фундамент, на котором базируется надежность и качество теплоснабжения в осенне-зимний период. И кроме платежей за уже потребленную продукцию, иных источников для ее реализации нет. Очень важно, чтобы все наши потребители понимали этот факт и прекратили накапливать долги, в противном случае уже в самой ближайшей перспективе все мы рискуем оказаться в крайне непростой ситуации», — сказал директор Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Федоров.

Энергетики отмечают, что дебиторская задолженность достигла критической отметки, и если ситуация не изменится в лучшую сторону, то отразится при формировании летней ремонтной кампании в городах присутствия филиала. По подсчетам специалистов компании, суммы в размере пяти миллиардов рублей хватило бы на замену более 140 тысяч погонных метров трубопроводов диаметром 325 миллиметра в ППУ изоляции.