СаратовСегодня

 
15:54, 18 февраля 2016

Трое жителей Энгельса избили и ограбили знакомого

Трое жителей Энгельса избили своего знакомого, после чего похитили у него имущество на сумму более 50,875 тысячи рублей, сообщает в четверг региональная прокуратура.

Суд установил, что в ночь с 21 на 22 августа 2015 года 32-летний Аксентий, 21-летний Урлин и 29-летний Шмыгля решили проникнуть в дом знакомого мужчины, чтобы ограбить его. Подсудимые, думая, что их знакомый спит, разбили стекло в окне около входной двери, открыли изнутри дверь, намереваясь войти в дом. Однако в этот момент в коридор вышел потерпевший, который попытался закрыть дверь и тут же получил удар деревянной палкой по голове. Аксентий стал наносить мужчине удары, удерживая его на полу в коридоре дома, а Шмыгля вынес из дома монитор, системный блок и телевизор, которые передал находящемуся около входа Урлину. С похищенным имуществом мужчины с места совершения преступления скрылись, причинив ущерб потерпевшему на сумму 50,875 тысячи рублей.

В судебном заседании вину признал в полном объеме только Шмыгля, Аксентий вину признал частично, Урлин отрицал свою причастность к совершению преступления. Приговором суда Аксентию назначено наказание в виде одного года и четырех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Шмыгле — в виде 1,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Урлину — в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.