СаратовСегодня

 
12:40, 18 февраля 2016

Никулина провела проверку в 2 больницах

Министр здрвоохранения Саратовской области Жанна Никулина провела проверки в двух больницах в рамках акции «Тайный пациент», сообщает в четверг пресс-служба министертсва.

Жанна Никулина 17 февраля вечером побывала с проверками в поликлинике и женской консультации ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 2 имени В.И. Разумовского», а также в ГУЗ «Саратовская городская детская поликлиника № 1». Министр ранее уже посещала данные учреждения здравоохранения и сделала ряд замечаний главврачам.

«Министерству здравоохранения Саратовской области важно знать мнение пациентов, что они думают о работе того или иного медицинского учреждения, выслушать их предложения и замечания. Если есть вопросы к работе, жалобы, предложения – мы обязательно их рассмотрим. Для нас важен прямой и открытый диалог с пациентами», — сказала Жанна Никулина.

По результатам проверки министр положительно оценила организацию приема, на которую ранее жаловались граждане, но тем не менее нашла ряд замечаний и дала распоряжение руководителям ЛПУ исправить выявленные недочеты.