СаратовСегодня

 
10:52, 18 февраля 2016

Двое мужчин осуждены за преступление 8-летней давности

Суд Кировского района Саратова вынес приговор Фридону Багаеву и Эмзару Гиголаеву за преступление, которое они совершили в 2007 году, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ночь с 3 на 4 сентября 2007 года Багаев и Гиголаев во дворе одного из частных домов по улице Юбилейная в Саратове избили хозяина дома. Затем лопатой и кирпичом осужденные нанесли еще по одному удару по голове потерпевшего. В результате мужчина скончался от травм.

Кроме того, 20 ноября 2014 года Гиголаев в Москве купил поддельный паспорт гражданина Российской Федерации, предварительно передав неустановленному лицу свою фотографию и 30 тысяч рублей.
28 января 2015 года в Москве на Фрунзенской Набережной Гиголаев в ответ на требование сотрудника полиции предъявил поддельный паспорт. Полицейский заметил, что документ является «липовым», и задержал его. В ходе расследования было раскрыто и дело восьмилетней давности.

Суд приговорил Багаева к девяти годам и шести месяцам колонии строгого режима, а Гиголаева — к 11 годам и одному месяцу колонии строгого режима.

Апелляционная коллегия оставила приговор без изменений.