СаратовСегодня

 
16:09, 17 февраля 2016

Саратовец получил 8,5 года колонии за избиение мужчины и кражу 500 тыс руб

Житель Саратова получил 8,5 года колонии за разбойной нападение на мужчину, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в гостинице, расположенной в Волжском районе, проживал 38-летний мужчина, у которого имелась крупная сумма денег. Об этом стало известно 30-летнему Владимиру Пояркину и его 34-летнему знакомому Алексею. 16 апреля 2012 года Алексей под видом водителя такси подъехал к гостинице и отвез потерпевшего в поселок Затон. Владимир и Алексей, а также ещё двое неустановленных лиц напали на мужчину, избили и связали потерпевшего. Угрожая предметом, похожим на пистолет, завладели вещами и деньгами на общую сумму 488,5 тысячи рублей. После чего, отвезли потерпевшего к поселку 1-я Гуселка, где выбросили его из машины и уехали.

Суд приговорил Пояркина к восьми годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В прокуратуру была направлена жалоба, в которой говорилось о невиновности Пояркина, но суд признал жалобу необоснованной и оставил приговор без изменения.