СаратовСегодня

 
15:10, 17 февраля 2016

УК незаконно начислила плату за услуги на 18,4 млн руб

Жильцам 25 многоквартирных домов в Вольком районе Саратовской области в нарушении установленного порядка ценообразования направлены платежные документы по оплате предоставленных услуг по управлению общим имуществом домов на общую сумму 18,406 миллиона рублей, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что ООО «Северный-Сервис» за период с 1 июня 2015 года по 25 января 2016 года жильцам 25 многоквартирных домов направило платежные документы по оплате предоставленных услуг по управлению общим имуществом домов на общую сумму 18,406 миллиона рублей. При этом в реестре лицензий Саратовской области сведения об управлении указанным обществом вышеназванными домами отсутствуют.

Таким образом, управляющей компанией произведено начисление платы жильцам данных домов до внесения изменений в реестр лицензий Саратовской области, что противоречит требованиям закона. По данному факту прокурор в отношении заместителя директора «Северный-Сервис» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.6 КоАП РФ «Иное нарушение установленного порядка ценообразования».