СаратовСегодня

 
17:40, 16 февраля 2016

Автозаправка незаконно огородила пешеходный проход к школе № 6

В Октябрьском районе Саратова прокуратура обязала ПАО «Саратовнефтепродукт» убрать с пешеходной зоны ограждение и информационный стенд, которые мешали безопасному проходу детей к школе, как во вторник, 16 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Прокуратура Октябрьского района Саратова по коллективному обращению родителей учащихся МОУ «СОШ № 6» провела проверку соблюдения ПАО «Саратовнефтепродукт» требований земельного законодательства, в ходе которой было установлено, что размещенный на автозаправочной станции компании (улица Симбирцева, 5/1) информационный стенд и его ограждение полностью расположены на территории мест общего пользования – пешеходной зоне. Учащимся для прохода в образовательное учреждение необходимо было передвигаться либо по территории автозаправочной станции, либо по проезжей части дороги.

ПАО «Саратовнефтепродукт» по представлению прокуратуры об устранении нарушений земельного законодательства демонтировало информационный стенд и металлическое ограждение, устранив, таким образом, препятствия для передвижения по пешеходной зоне.