СаратовСегодня

 
13:45, 16 февраля 2016

Двое мужчин украли более тонны металла из свинарника

Суд вынес приговор двум мужчинам, которых признали виновными в краже из свинарника в Энгельсском районе Саратовсской области более тонны металла, как во вторник, 16 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как установил суд, утром 4 октября 2015 года у мужчины по фамилии Зибров возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из свинарника МТФ ОАО «Бурное», расположенного вблизи поселка Бурный Энгельсского района Саратовской области. Он предложил совершить кражу приятелю по фамилии Новиков, который согласился.

На следующий день, примерно в 22.20 мск, мужчины на автомобиле ВАЗ-2105 приехали на неогороженную и неохраняемую территорию МТФ ОАО «Бурное». Проникнув в свинарник, используя приспособление для резки металла, они срезали с клеток для содержания свиней металлические элементы общим весом 1,35 тонны и скрылись с места преступления. Сумма причиненного ущерба составила 10,8 тысячи рублей.

Правоохранительные органы обвинили мужчин в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Приговором суда Зиброву назначено наказание в виде года и двух месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а Новикову — 1,5 года исправительных работ с удержанием из заработанной платы 20 процентов в доход государства.