СаратовСегодня

 
10:36, 16 февраля 2016

Проект «Сельский доктор» открывает новые перспективы для молодых врачей

В рамках проекта «Сельский доктор» партии «Единая Россия» на базе СГМУ им.Разумовского состоялась «Ярмарка вакансий».

Мероприятие, организованное совместно с областным министерством здравоохранения призвано помочь выпускникам медуниверситета найти достойную работу в Саратове и области. На этот раз основным направлением стало привлечение детских врачей к работе в районных больницах, как никогда нуждающихся в молодых и перспективных специалистах.

В ходе мероприятия студенты СГМУ пообщались с главными врачами и работниками медучреждений районов области. Непосредственно от них будущие педиатры смогли узнать, какие детские учреждения функционируют на территории региона, ознакомиться с их особенностями работы. Тем, кто планирует переехать в село, представители районных больниц, рассказали о структуре лечебного учреждения и коллективе, в котором предстоит работать, а также о преимуществах работы в сельской местности.

Студентка 6-го курса педиатрического факультета СГМУ Екатерина Кузнецова планирует стать участковым педиатром в ЦРБ Саратовского района, куда сможет отправиться сразу после получения диплома: «Я считаю, что «Ярмарка вакансий» - прекрасный шанс для всех студентов, ординаторов и интернов получить счастливый билет в новую жизнь. Для этого не надо тратить время на изучение объявлений в газетах, штудировать интернет. Медуниверситет предоставляет всю самую нужную информацию по этому поводу, дает возможность общения с будущими коллегами. Тем более, что подобное приглашение, благодаря проекту «Сельский доктор», на данный момент является самым выгодным: каждому врачу, изъявившему желание работать на селе, вне зависимости от специализации, выделяется 1 миллион «подъемных» денег на собственные нужды».

Руководитель проекта «Сельский доктор» партии «Единая Россия» Александр Бондаренко отметил, что партийный проект реализуется в Саратовской области с 2012 года. За это время охвачено 29 районов области и 191 участник программы стал обладателем нового рабочего места: «Самое главное – проект «Сельский доктор» сразу и гарантированно обеспечивает молодых врачей всем необходимым: финансовыми средствами, рабочими местами, интересной практикой. Несомненно, что «Ярмарка вакансий» на данный момент - одно из самых эффективных мероприятий в городе по поиску работы и успешной самореализации после окончания медицинского ВУЗа».