СаратовСегодня

 
16:35, 15 февраля 2016

Продукцию местных производителей могли купить гости «Лыжни России»

На региональном этапе «Лыжни России-2016», которая проходила в воскресенье, 14 февраля, в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области, производители продуктов питания имели возможность реализовать свою продукцию.

Как рассказал корреспонденту агентства «Саратов24» руководитель ООО «Верховские традиции» Базарно-Карабулакского района Алексей Верхов, его компания продала во время проведения спортивного праздника порядка 50-70 килограммов различной мясной продукции. Его компания реализует гостям Лыжни мясо уже не первый год и планирует делать это в будущем.

Осталась довольна проведением «Лыжни России» и менеджер по торговле саратовского ООО «Рациональ» Оксана Чаусова. Хотя объемы торговли оказались и не очень большими, поскольку люди целенаправленно не шли в тот день за покупками, ей очень понравилась сама атмосфера спортивного праздника. Компания решила продавать свою продукцию на Лыжне впервые и также намерена принять участие в мероприятии в будущем году.

Напомним, что финальные соревнования по лыжным гонкам на призы губернатора области 14 февраля в рамках XXXIV Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2016» собрали свыше 20 тысяч человек.