СаратовСегодня

 
16:08, 15 февраля 2016

Кузнецов назвал «Саратовскую Лыжню» отличным стартом для юбилейного года

Председатель Общественной палаты Саратова Борис Кузнецов назвал областной этап «Лыжни России-2016» отличным стартом 80-летия Саратовской области.

«Я считаю, что это отличный старт для начала юбилейного года. Ведь «Саратовская лыжня -2016», равно как и «Лыжня России-2016», собрала рекордное количество любителей лыжного спорта региона — более 20 тысяч жителей области присутствовали на празднике вчера и 12 тысяч саратовцев посетили 7 февраля Кумысную поляну, что в своем приветственном слове отметил глава региона Валерий Радаев. И это значимый показатель. Более одной тысячи саратовцев посетили праздник в Базарном Карабулаке. Представители разных поколений — от школьников до ветеранов труда - демонстрировали свою физическую подготовку», — отмечает Борис Кузнецов.

По словам общественника, помимо веселой атмосферы мероприятия и обширной культурной программы, каждый участник смог увидеть главные достижения Саратовской области. От каждого муниципалитета были организованы выставочные экспозиции, Саратов представили предприятия и организации всех районов областного центра. Очень радует, что именно саратовская экспозиция стала самой крупной и это отметил губернатор.

«Для всех нас это повод гордиться своим городом и стимул достигать дальнейших побед. Соревнования стали праздником не только для участников забега, но и для каждого, кто там находился. И ещё раз подтвердило, что саратовцы умеют не только трудиться, но и отдыхать с пользой для здоровья. Уверен, мы продолжим празднование 80-летия Саратовской области успехами Саратова в социально-экономическом развитии, что станет весомым вкладом для всего региона», — заключил Кузнецов.