СаратовСегодня

 
15:45, 15 февраля 2016

Мужчины в Саратове получили 14 лет колонии на двоих за избиение бармена

Двое мужчин в Саратове получили 14 лет колонии за избиение девушки-бармена и кражу, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Суд и следствие установили, что 4 апреля 2015 года 37-летний Лысункин и 25-летний Тужилов ночью распивали спиртные напитки в саратовском кафе «Chillout». В ходе застолья мужчины, убедившись, что кроме них и девушки-бармена в кафе никого нет, решили ограбить заведение. С этой целью мужчины подошли к барной стойке и, угрожая ножом, потребовали у девушки отдать им деньги из кассы, а после того, как она отказала, оказывая сопротивление, повалили ее на пол и неоднократно ударили рукояткой ножа в голову. После этого мужчины взяли деньги и личные вещи потерпевшей и скрылись. Девушка в результате нападения получила травму черепа и сотрясение головного мозга.

Кроме того, вечером 29 марта 2015 года Лысункин, находясь у одного из домов по улице Пушкина, реализуя умысел на открытое хищение чужого имущества, подошел к ранее незнакомой прохожей и нанес ей удар кулаком в лицо, от которого она упала на землю. После чего, не давая подняться ей с земли, осужденный нанес потерпевшей множественные удары кулаком по голове, подавив волю к сопротивлению, и похитил у потерпевшей сумку, причинив ущерб на общую сумму 75,7 тысячи рублей.

В зале суда мужчины свою вину не признали. Суд признал мужчин виновными в данных преступлениях и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы Лысункину и четырех — Тужилову. Отбывать наказание мужчины будут в колонии общего режима.