СаратовСегодня

 
15:09, 15 февраля 2016

Глава региона поручил поддерживать производство товаров народного потребления

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил профильным министерствам поддерживать предприятия, занятые производством товаров народного потребления в сферах легкой, мебельной промышленности, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

«В регионе сосредоточены предприятия, которые занимают существенный процент в промышленном сегменте экономики России. Есть такие предприятия, за которыми видна перспектива развития — их нужно поддерживать, помогать, прежде всего в части загрузки производства, сохранения трудовых коллективов. И, конечно, в условиях задач, поставленных руководством страны, нужно активнее решать вопросы импортозамещения и работать на экспорт», — отметил Валерий Радаев на совещании с руководителями органов исполнительной власти.

По информации регионального министерства промышленности, по итогам прошлого года индекс промышленного производства составил 102,9 процента. Обрабатывающие производства, составляющие основу промышленности области, сработали на 101 процента. Индекс промышленного производства в текстильной и легкой промышленности — 106,2 процента. Отдельные предприятия демонстрируют рост производства и отгрузки продукции, которая по-прежнему пользуется популярностью как в России, так и за ее пределами.