СаратовСегодня

 
19:50, 15 февраля 2016

Ругавшийся с мужчиной охотничий инспектор «прозевал» нарушителя

Отвлекшийся на выяснения отношений с гражданином охотничий инспектор, необоснованно обвинивший его в нарушении правил охоты, в это время упустил реального нарушителя, как выяснила в ходе проверки прокуратура Саратовского района области, о чем в понедельник, 15 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как сообщается, прокуратурой Саратовского района была проведена проверка соблюдения законодательства об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов, в ходе которой было выявлено нарушение порядка осуществления производственного охотничьего контроля. Проверка началась после обращения жителя поселка Сергиевский с жалобой на действия производственного охотничьего инспектора ООО «Промэнерго», который грубо с ним разговаривал, предъявляя необоснованные претензии по осуществлению охоты.

Прокурорская проверка показала, что инспектор прибыл к дому заявителя и, отвлекаясь на выяснение отношений с мужчиной, не обеспечил фиксацию нарушения, допущенного в тот же день другим лицом, которое в итоге избежало ответственности. В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес директора ООО «Промэнерго» внесено соответствующее представление.