СаратовСегодня

 
12:08, 15 февраля 2016

Похолодание ждет жителей Саратовской области во 2-й половине недели

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в течение недели.

«В первой половине текущей недели жителей Саратовской области ожидает оттепельная погода. Будут выпадать небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, мороси, утром и ночью возможны туманы с ухудшением видимости до 500 метров, на дорогах гололедица. Ветер будет юго-восточного направления со скоростью от шести до 11 метров в секунду. Ночные температуры будут в пределах от минус четырех градусов до плюс одного градуса, а дневные — от минус двух градусов до плюс трех градусов», — сообщил Михаил Болтухин.

Главный синоптик также рассказал, что со второй половины недели, с четверга, жителям региона стоит ожидать похолодания.

«Начиная со второй половины недели будет наблюдаться тенденция к понижению температуры, осадки и все метеорологические явления сохранятся, как и в первой половине текущей недели, но температура в ночные часы будет в пределах от минус пяти до минус десяти градусов, а в дневные часы — от минус одного до минус трех градусов», — сказал Михаил Болтухин.