СаратовСегодня

 
15:47, 12 февраля 2016

Ищенко, как и Алимова, бесполезнее студента-юриста — Лузановский

Член Общественной палаты Саратовской области Евгений Лузановский прокомментировал корреспонденту агентства «Саратов24» результаты прошедшего на нашем сайте опроса, в котором три четверти проголосовавших назвали депутата госдумы от ЛДПР Антона Ищенко «цирковым клоуном».

«Люди высказались так, как они считают нужным. Лично у меня к персоне Антона Ищенко абсолютно нейтральное отношение, однако по поводу его работы, именно в качестве депутата, я вижу нулевой эффект. Вся его деятельность сводится к бесконечным пикетам и пресс-конференциям, а никакого выхлопа нет, хотя у депутата очень много полномочий и возможностей как-то улучшить жизнь своих избирателей», — отметил он.

Лузановский добавил, что, по его мнению, это относится и к Ольге Алимовой, другому оппозиционному депутату, представляющему Саратовскую область, но уже от КПРФ.

«Их выбрали в госдуму защищать интересы Саратовской области, они должны были объединить свои усилия, и вместе решать проблемы региона, поставив их выше своих разногласий. Но этого не произошло. Я вообще никакого смысла в их депутатской деятельности я не вижу. Два депутата, от которых толку меньше, чем от студента-юриста — те хотя бы юридическую помощь людям оказывают», — полагает общественник.

Лузановский добавил, что они реально занимается только тем, что «поливают грязью власть», всячески подчеркивая, что они «не власть» и ничего не могут сделать.

«Любой депутат, даже от оппозиции, это и есть власть. А они выбрались, и всячески подчеркивают что они оппозиция, не власть, тут не при чем. Но это же глупость. Зачем они тогда нужны? Пусть освободят место, если не могут ничего сделать. А люди то видят все, кто как работает и что делает, народ то у нас не глупый. Оппозиция должна предлагать властям варианты решения проблем, советы. Но ни Ищенко, ни Алимова этого не делают, они только критикуют. Народ это видит, им это противно — что они отдавали свои голоса и возлагали надежды, а получили вот это. Отсюда у вас на сайте и такие результаты», — заключил Лузановский.