СаратовСегодня

 
16:24, 12 февраля 2016

Саратовцев с понедельника ждет повышение температуры и снег

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в выходные.

«Погода будет с отрицательными температурами, как днем, так и ночью. Ночные температуры на большей территории Саратовской области будут в пределах от четырех до девяти градусов мороза, на восточной части региона столбик термометра опустится до минус 15 градусов, а днем — от минус двух до минус семи. Есть вероятность небольших локальных осадков в виде снега. Ветер будет юго-восточного направления со скоростью от пяти до десяти метров в секунду, порывы ветра могут достигать 14 метров в секунду. В утренние часы также возможны туманы с видимостью до 500 метров», — сказал Михаил Болтухин.

Главный синоптик предупредил, что с понедельника саратовцам стоит ожидать повышения температуры и интенсивных осадков.

«Начиная с понедельника, характер погоды будет меняться в сторону повышения температуры, пойдут более интенсивные осадки в виде снега. Ночью преимущественно будет от трех градусов мороза до двух градусов тепла, а днем — от минус одного до плюс четырех. В Саратове ночью преимущественно ноль градусов, а днем плюс один-три градуса», — сообщил Михаил Болтухин.