СаратовСегодня

 
11:50, 12 февраля 2016

Наркополицейские задержали автомобиль с героином на трассе Сызрань — Саратов

Сотрудники наркополиции задержали автомобиль с партией героина на трассе Сызрань — Саратов, сообщает в пятницу пресс-служба УФСКН по Саратовской области.

Установлено, что одним из поставщиков героина являлась 43-летняя Олеся, которая получала партии героина от жителей Сызрани и поставляла его в Саратов, также она осуществляла расфасовку наркотика и дальнейший сбыт. Часть героина Олеся передавала 34-летнему Артему, который подобрал из числа наркозависимых лиц платежеспособных покупателей и осуществлял розничный сбыт наркотика. Также Олеся привлекала Артема для осуществления поставок героина в Саратов в качестве водителя.

Наркополицейские узнали, что участники наркогруппы планируют очередную поставку героина. Ночью на участке трассы Сызрань — Саратов был остановлен автомобиль, в котором находились Артем и Олеся. В ходе проведения их личного досмотра обнаружен и изъят героин общей массой 30,26 грамма.

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 30 — пункта «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору». Указанные деяния наказываются лишением свободы на срок до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.