СаратовСегодня

 
18:09, 11 февраля 2016

Очередная порция популизма от «справедливороссов» — Кудинов

Депутат Саратовской городской Думы, региональный координатор проекта «Свой дом» партии «Единая Россия» Дмитрий Кудинов прокомментировал сегодняшние заявления лидера региональных «справедливороссов» Зинаиды Самсоновой относительно того, кто должен распоряжаться средствами на капремонт.

«Как показывает практика, никаких толковых идей, кроме как откровенного популизма, партия «Справедливая Россия» и её региональный лидер Зинаида Самсонова выдвинуть не может. Понимая, что не за горами выборы, а о ней давно ничего не слышно в политическом поле, выступила далеко не с новыми идеями, которые уже доказали свою неэффективность. Ничего не предлагая конкретного, Самсонова явно дала понять, что, по её мнению, хочет, чтобы люди жили в аварийном жилье. А как иначе расценивать её предложения об отмене платежей за капремонт?

Как показала практика, люди не могут сами распорядиться деньгами на капремонт. Поэтому государство и приняло решение создать фонд капитального ремонта, результаты работы которого уже видны. И к мнению жителей всегда прислушиваются, и часть работ по капремонту уже была проведена там, где это необходимо в первую очередь.

Деньги находятся под контролем государства и будут потрачены только на капитальный ремонт – это обязательное условие, которое отстаивает партия «Единая Россия». Мы хотим, чтобы собственники жилья жили в крепких, красивых домах. И все сданные ими на капремонт деньги окупятся. А если за домом не следить, то он очень быстро придет в негодность. Скупой платит дважды – это известно всем. Может у Зинаиды Самсоновой другое мнение на этот счёт?», — заявил Кудинов.