СаратовСегодня

 
16:10, 11 февраля 2016

Лузановский: Мыльный пузырь Евстафьева лопнул?

Член общественной палаты Саратовской области Евгений Лузановский поделился мнением о том, что договоренностей о перерегистрации ОАО «Саратовские авиалинии» в Пензенской области нет.

«Мыльный пузырь, выросший из намерений Аркадия Евстафьева, получается, лопнул? Этот деятель, похоже на то, считает приемлемым такой метод общения с регионом, в котором проживает и в котором ведет бизнес, как шантаж? Решил попугать тех, кто требует от него исполнения общепринятых норм и правил перевозки пассажиров и обеспечения их безопасности, да и лопнул.

В последнее время участились сообщения о ЧП с самолетами Саратовских авиалиний. Отказывают двигатели, возникают задымления, самолеты возвращаются с полдороги. Не остыла еще история с провозом дочки бывшего гендиректора предприятия в кабине пилотов. Росавиация рекомендовала приостановить полеты, выносилось предупреждение о запрет на использование аэродрома из-за не прошедшей контроль техники.

Однако эта, прямо скажем, плачевная ситуация, видимо, не беспокоит Аркадия Евстафьева. Во всяком случае, вместо того, чтобы заняться наведением порядка, он тратит деньги на самопиар, приглашая московских блогеров, кстати, очень дорогих, «проинспектировать» саратовский аэропорт. Могу сказать только одно – такая позиция владельца предприятия пассажирских авиаперевозок до добра его не доведет.

И еще хотелось бы добавить. Любимая рубрика еще в одном детище олигарха  – ИА «Свободные новости» - называется «Обещаем обещать». Получается, вся ситуация с «пензенским исходом» - как раз для нее», — сказал Лузановский.