СаратовСегодня

 
18:26, 11 февраля 2016

Женщина получила 100ч обязательных работ за попытку «напугать мужа»

Суд приговорил жительницу Турковского района Саратовской области к 100 часам обязательных работ за заведомо ложный донос, который она совершила, желая «напугать мужа», как в четверг, 11 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ноябре 2015 года во время отсутствия дома супруга и детей, 25-летняя женщина взяла деньги, привезенные мужем с работы, в размере пяти тысяч рублей, и ушла в гости распивать спиртные напитки. Когда мужчина нашел свою пьяную жену, между ними возникла ссора. Женщина решила напугать мужа и сообщила в отделение полиции о высказывании супругом в ее адрес угрозы убийством и нанесении побоев.

Итогом процессуальной проверки по заявлению женщины стало постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, зато уголовное дело правоохранительные органы возбудили уже в отношение самой супруги. Ее обвинили в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ (Заведомо ложный донос о совершении преступления). Суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде 100 часов обязательных работ.