СаратовСегодня

 
11:40, 11 февраля 2016

Наркополицейские пресекли деятельность торговавшей гашишем в Саратове ОПГ

Трое молодых людей, наладивших поставку из Москвы гашиша и торговлю им в Саратове, задержаны сотрудниками УФСКН по региону.

Организатором наркогруппы являлся 27-летний саратовец Антон, который привлек к преступной деятельности своего знакомого Александра для розничного сбыта наркотических средств. Антон приобретал наркотик в Москве, часть употреблял, а часть передавал Александру для реализации.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был зафиксирован факт продажи Александром одного грамма гашиша 28-летнему Дмитрию, который затем сбыл 0,72 грамма наркотика 26-летнему Максиму, который, в свою очередь, сбыл оставшиеся 0,28 грамма своему 28-летнему тезке.

Все трое мужчин были задержаны и досмотрены, наркотические вещества у них изъяты. Так, у Александра было обнаружено еще 0,21 грамма наркотика. У организатора наркогруппы Антона, который также был задержан, изъят гашиш массой 2,4 грамма. В ходе досмотра его автомобиля изъят расфасованный в 63 свертка и приготовленный к сбыту гашиш массой почти 50 граммов.

Возбуждено уголовное дело о сбыте наркотических средств в составе группы.