СаратовСегодня

 
10:44, 11 февраля 2016

«Саратовские авиалинии» не перебазируются в Пензу

Слухи о переходе «Саратовских авиалиний» в Пензенскую область в аэропорту Пензы опровергли, сообщают СМИ соседнего региона.

Как пишут пензенские интернет-порталы, в январе активно муссировали информацию о приходе Саратовских авиалиний в пензенский регион. Конфликт учредителя ОАО «Саратовских авиалиний» Аркадия Евстафьева с саратовскими депутатами, попрекающими компанию в различного рода нарушениях, вылился в заявление Евстафьева покинуть родной авиарынок.

В СМИ заговорили о возможной смене региона на пензенский, что, конечно, неплохо бы сказалось на экономике края. Но судя по ответу пензенского правительства и местного аэропорта, надеяться не на что.

На запрос в правительство Пензенской области о существовании договоренностей о перерегистрации авиакомпании в Пензенской области, был получен отрицательный ответ. Планы о совместном инвестиционном проекте по международному терминалу также остались в прошлом.

«На ваш запрос о намерениях ОАО «Саратовские авиалинии» перерегистрироваться в другом регионе сообщаем, что официального обращения в наш адрес не поступало», — также сообщил директор ГБУ ПО «Аэропорт Пензы» Юрий Осколков.

Напомним, собственник «Саратовских авиалиний» накануне Нового года пригрозил областной власти сменить регион регистрации, что региональные общественники назвали потугами шантажиста.