СаратовСегодня

 
14:41, 10 февраля 2016

Шихалов предложил внести изменения в федеральное законодательство

Министр промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов на заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям Cаратовской областной думы выступил с предложением обратиться в Государственную думу для внесения изменений в федеральное законодательство, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

«Наши предприятия имеют достаточно серьезные проблемы с расчетными счетами, особенно где необходимо заключать госконтракты на минимальные поставки материалов, согласно федеральному законодательству. Мы предлагаем на федеральном уровне внести в ФЗ 275 изменения в некоторые статьи и выкладки. Мы подготовили письма на министра промышленности торговли РФ, на министра финансов РФ», — сказал министр промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов.

Николай Бушуев предложил расширить обращение и поддержать аналогичную инициативу Брянской области. Принято решение, что изменения в федеральное законодательство подготовит профильное министерство, предоставит все материалы в областную думу, и после совместно законодательная инициатива будет реализована.